Пашинян поздравил Зеленского с победой «Слуги народа» на выборах в Раду

.

ЕРЕВАН, 22 ИЮЛЯ, /24News/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил президента Украины Владимира Зеленского с победой партии «Слуга народа» на выборах в Верховную Раду. Пашинян написал текст поздравления на украинском языке в своем микроблоге в Twitter.

«Поздравляю президента Украины Владимира Зеленского и партию «Слуга народа» с победой на выборах в Верховную Раду. Уверен, новый парламент и правительство продолжат курс реформ с большей энергией, а в армяно-украинских отношениях откроются новые возможности», - написал глава правительства Армении.

Выборы в Верховную Раду состоялись 21 июля. Партия президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» на выборах в Верховную Раду после обработки половины голосов набирает 42,45% поддержки избирателей.

В парламент проходят еще четыре партии. «Оппозиционная платформа - За жизнь» получает поддержку 12,88% голосов, «Европейская солидарность» экс-президента Петра Порошенко - 8,64%, «Батькивщина» бывшего премьера Юлии Тимошенко - 8,01% и «Голос» музыканта Святослава Вакарчука - 6,38%.