Пожарные проделали героическую работу, но конца ему не видно – Феликс Цолакян

ЕРЕВАН, 20 АВГУСТА, /24News/. Пожар в ООО «Дзюник сарнаран» потушить не удается, ему не видно конца. Горят материалы, необходимые для работы холодильников. Об этом сообщил 24News министр по чрезвычайным ситуациям Феликс Цолакян.

Глава ведомства сообщил, что на третьем этаже компании холодильного хозяйства огонь удалось потушить. На четвертом этаже осталось несколько очагов, но главная проблема связана с пятым этажом здания.

«В здании очень мало окон, а стены очень толстые, уже использовано очень много. Сейчас мы пытаемся проделать отверстия на крыше, чтобы тушить пожар сверху. А потом, если удастся сделать эти отверстия больше, пожарные проникнут внутрь. Пожарные проделали воистину героическую работу», - рассказал Цолакян.

Что касается причин возгорания, министр отметил, что расследование пока не завершено, но, по его мнению, она заключается в человеческом факторе.

По словам Феликса Цолакяна, размер причиненного ущерба пока не определен.

Ранее МЧС сообщило, что 19 августа в районе 13:54 вспыхнул пожар на 3-5 этажах (каждый этаж – 740 квадратный метр) ООО холодильных хозяйств «Дзюник сарнаран» по проспекту Аршакуняц. На место выехало 11 боевых расчетов спасательного управления МЧС, три спасательных отряда центра спасательных работ особого назначения.

Ночью на место пожара прибыл министр по чрезвычайным ситуациям Феликс Цолакян, лично руководивший работой по тушению пожара.