Манвел Григорян останется под арестом, суд отклонил очередное ходатайство

մանվել

ЕРЕВАН, 20 АВГУСТА, /24News/. Бывший депутат парламента Армении Манвел Григорян останется под арестом. Решение суда огласил во вторник судья Мнацакан Мартиросян, заявивший, что ходатайство отклонено за недостаточностью оснований.

Ранее сообщалось, что Манвел Григорян не в состоянии присутствовать на судебном заседании по делу в отношении него и его супруги Назик Амирян. Соответствующая справка из медицинского центра «Наири» была представлена на заседании суда.

Манвел Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов, в присвоении имущества на сумму 101 млн 232 тыс 917 драмов, уклонении от уплаты налогов на сумму 1 млрд 22 млн 176 тыс., растрате государственных средств на сумму 1 млрд 225 млн 003, а также в организации хищения на сумму 37 млн 101 тыс 100 драмов.

Манвел Григорян обвиняется также в хищении в особо крупных размерах.

21 декабря 2018 года Григорян решением суда был освобожден под залог в 25 миллионов драмов, однако вердиктом Апелляционного суда был повторно арестован.  

Супруга Григоряна Назик Амирян обвиняется в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ, а также в хищении. Мерой пресечения в отношении Амирян избрана подписка о невыезде.