Дело в отношении сестер Хачатурян может быть прекращено – адвокат

Խաչատուրյան քույրեր

ЕРЕВАН, 21 АВГУСТА, /24News/. Следственный комитет России установил правдивость рассказа сестер Хачатурян об издевательствах и домогательствах со стороны их отца Михаила Хачатуряна. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката одной из обвиняемых Алексея Паршина.

«Расследование Следственного комитета России доказало правдивость показаний сестер Хачатурян. Сотрудники Следственного комитета России официально вручили адвокатам сестер Хачатурян постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против их отца Михаила Хачатуряна. Из текста постановления ясно: факты морального, и сексуального насилия над девушками следователями установлены, а причина отказа формальна и ожидаема - в связи со смертью подозреваемого. Однако соблюдение следствием формальностей не реабилитирует Михаила Хачатуряна, а обстоятельства дела, описанные в постановлении признаны установленными фактами», - сказал адвокат.

По его словам, защита сестер Хачатурян надеется, что установленные следователями факты помогут ей доказать: девушки действовали в рамках необходимой самообороны и их уголовное преследование будет прекращено.

Тело 57-летнего Михаила Хачатуряна с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено 27 июля 2018 года в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве. На допросе девушки признали вину и пояснили, что у них сложились неприязненные отношения с отцом, так как он на протяжении длительного времени причинял им моральные и физические страдания.