Российский сценарий армянского фильма отмечен наградой кинофестиваля в Лос-Анджелесе

.

ЕРЕВАН, 15 НОЯБРЯ, /24News/.  Российский режиссер фильма «Лорик» Алексей Злобин получил приз за лучший сценарий на престижном фестивале Arpa International Film в Лос-Анджелесе. Об этом режиссер рассказал «Армянскому музею Москвы».  

.

Режиссёр признался, что лично не присутствовал на вручении премии, так как «уже не успевает ездить по всем киносмотрам».

Злобин отметил, что гордится призом за сценарий, «потому что это одна из главных номинаций любого фильма, так как главное в кино – это история, которая держит фильм».

Режиссёр сердечно поздравил команду, с которой создавалась картина, с теплотой отозвался о Марии Саакян — сценаристе, которая начинала разрабатывать историю Лорика с автором идеи Микаелом Погосяном.

«Потом сценарий уходил в другие руки и только затем свалился на меня. Моей задачей было завершить эту историю, сделать ее экранную версию», - рассказал Злобин.

Режиссер, желая добиться поставленной цели, по собственному признанию, переписал фактически каждое слово, став тем самым соавтором сценария.

Злобин подчеркнул, что с благодарностью разделяет эту чудесную награду с Микаэлом Погосяном и Марией Саакян.