Открылся политический клуб «Вернатун»: его идея принадлежит Вазгену Манукяну

ЕРЕВАН, 15 НОЯБРЯ, /24News/. Общественно-политический клуб «Вернатун» провел в пятницу свою первую конференцию, посвященную злободневным общественно-политическим темам и вопросам. Идея создания клуба принадлежит бывшему главе Общественного совета Вазгену Манукяну. Об этом заявил в пятницу сам Манукян, выступая на обсуждении.

По словам экс-главы Общественного совета, клуб пока находится в процессе формирования, состоялось только несколько обсуждений, посвященных теме Арцаха, а также внутриполитической ситуации.

«Эта политическая площадка принадлежит не мне, а всем», - сказал Вазген Манукян, выразив надежду, что к клубу присоединятся многие политические силы и политики.  

В работе форума участвовали Давид Шахназарян, Рубен Акопян, Ерванд Бозоян, Агван Варданян, Ваге Ованесян, Хосров Арутюнян и другие политики.

В повестку дня конференции было включено три вопроса: переговорный процесс по карабахскому урегулированию, раскол в армянском обществе как угроза национальной безопасности, давление на судебно-правовую систему и Конституционный суд.