В будущем году Армению посетит президент Казахстана: Саркисян встретился с Назарбаевой

նախագահ

ЕРЕВАН, 15 НОЯБРЯ, /24News/. Президент Казахстана посетит Армению с официальным визитом в 2020 году. Об этом заявила в четверг председатель Сената этой страны Дарига Назарбаева в ходе встречи в Ереване с президентом Армении Арменом Саркисяном.

«Уверена, что визит откроет новый этап в отношениях наших стран. В этом году мы отмечаем 20-ю годовщину подписания соглашения о дружбе и сотрудничестве между Арменией и Казахстаном. Все эти годы мы тесно сотрудничали и были связаны исторически», - сказала Назарбаева.

Глава казахстанского Сената подчеркнула важную роль армянской общины, играющей активную роль в культурной, экономической жизни страны. Армяне представлены в государственных структурах и в парламенте страны.

Президент Саркисян отметил важность диалога на межпарламентском уровне. Стороны сошлись во мнении, что у обеих стран хорошие перспективы сотрудничества, которое нужно развивать по разным направлениям. Отметив активизацию экономических связей, президент подчеркнул, что достигнутые показатели не отвечают имеющемуся потенциалу. В числе приоритетных направлений сотрудничества он назвал информационные технологии, продовольственную безопасность, культуру и науку.