Глава группы компаний «Ташир» отказался явиться на допрос

.

ЕРЕВАН, 2 ДЕКАБРЯ, /24News/. Президент группы компаний «Ташир» Самвел Карапетян отказался явиться в следственный орган. Об этом сообщает агентство «ФактИнфо».

В ответ на запрос агентства и.о. руководителя отдела информации и общественных связей департамента Следственного комитета Армении Наира Арутюнян заявила, что владельцу компании “Ташир” Самвелу Карапетяну была направлена повестка о вызовы на допрос, однако он сообщил, что находится в РФ и не может явиться. Кроме того, Карапетян пожелал воспользоваться своим конституционным правом и отказаться от дачи показаний.

Напомним, дело касается конфликта между племянником Самвела Карапетяна и предпринимателем Ваге Паразяном.

Следственный комитет Армении ранее сообщил, что 28-летний племянник С. Карапетяна – Нарек Карапетян, предварительно сговорившись с другом о хищении суммы в особо крупном размере путем вымогательства, с целью запугивания и подавления воли, 3-го июля 2019 года, приблизительно в 19:30, на улице Алека Манукяна применил силу в отношении 30-летнего мужчины, после чего в тот же день, примерно в 22:30, в одном из кафе вновь встретился с ним и потребовал выплатить сумму в особо крупных размерах.

Получив отказ, 28-летний молодой человек позвонил пострадавшему и пригласил на встречу в один из ресторанов Еревана. В ходе встречи, на которой присутствовали и другие лица, молодой человек, угрожая пострадавшему и членам его семьи применением силы, продолжал требовать крупную сумму, вместе с группой лиц вновь применив силу к 30-летнему мужчине и его другу, пришедшему с последним на встречу.

Н. Карапетяну и его другу предъявлено обвинение по пункту 2 части 3 статьи 18("Вымогательство в целях получения имущества в особо крупных размерах") Уголовного кодекса Армении. В отношении них избрана мера в пресечения в виде подписки о невыезде.