Штаб Дональда Трампа отказал в аккредитации агентству Bloomberg

.

ЕРЕВАН, 3 ДЕКАБРЯ, /24News/. Предвыборный штаб президента США Дональда Трампа отказал в аккредитации журналиста агентства Bloomberg News, сославшись на предвзятость этого СМИ, сообщает РИА Новости.

Как отмечается в обнародованном заявлении менеджера штаба Брэда Парскейла, отказ в аккредитации связан с тем, что ранее Bloomberg News приняло решение не проводить журналистских расследований против своего владельца и кандидата в президенты США от Демократической партии Майкла Блумберга. Этой политики агентство придерживалось и раньше, теперь же она будет распространяться и на других кандидатов в президенты от Демократической партии.

«В связи с тем, что они открыто провозгласили свою предвзятость, штаб Трампа больше не будет аккредитовать представителей Bloomberg News на митинги и другие мероприятия. Мы будем рассматривать запросы от конкретных репортеров или Bloomberg News в индивидуальном порядке. Эта политика штаба Трампа останется неизменной, пока Bloomberg News не изменит свое решение», - говорится в заявлении Парскейла.

Выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года.