Король Иордании посетит Армению

.

ЕРЕВАН, 3 ДЕКАБРЯ, /24News/. Король Иордании в ближайшее время посетит Армению. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел Иордании Айман Сафади в ходе встречи с председателем парламента Армении Араратом Мирзояном.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития двустороннего сотрудничества. В частности, Мирзоян сообщил, что Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении положительно отреагировало на просьбу главы Палаты представителей Иордании об увеличении числа иорданских студентов, обучающихся в армянских вузах.

Обратившись к межпарламентскому сотрудничеству, Мирзоян отметил, что в парламентах обеих стран действуют группы дружбы, являющиеся прекрасной платформой для развития парламентских связей, хотя до сих пор не было взаимных визитов. Спикер НС подтвердил приглашение иорданским парламентариям посетить Армению.

Он затронул также чувствительные для Армении вопросы, обратившись к карабахской проблеме. По словам Мирзояна, власти Армении привержены решению проблемы путем мирных переговоров. Глава парламента Армении подчеркнул, что подходы, формулировки других стран, принимаемые на разных площадках, должны быть максимально взвешенными.