Тезис о несущих угрозу Армении российских каналах вызывает недоумение – посольство России

посольство РФ

ЕРЕВАН, 31 ЯНВАРЯ, /24News/. Посольство России в Армении выступило с заявлением, в котором прокомментировало некоторые заявления председателя Национальной комиссии по телевидению и радио, озвученные им накануне в ходе пресс-конференции. Текст заявление выложен на официальной странице посольства РФ в Фейсбуке.

«Обратили внимание на настойчиво воспроизводимую Председателем Национальной комиссии по телевидению и радио РА Т.Р.Акопяном позицию о том, что вещание в общественном мультиплексе зарубежных телеканалов, к числу которых он относит и российские, представляет угрозу национальной безопасности Армении. С удивлением узнали из комментария Т.Р.Акопяна о согласии с таким подходом Посла России в Армении.

Хотели бы напомнить, что в единственной, состоявшейся достаточно давно, беседе Посла с Т.Р.Акопяном озвученные им намерения создать «минимальный социальный пакет» без иностранных вещателей были лишь приняты к сведению. При этом, со стороны главы дипмиссии было отмечено, что необходимо учитывать интересы многочисленных граждан Армении, которые составляют постоянную аудиторию российских каналов», - говорится в заявлении.

Российское дипломатическое представительство отмечает, что «на фоне заявлений руководства Армении о союзническом, братском характере наших стратегических отношений тезис о «несущих угрозу национальной безопасности» российских телеканалах вызывает недоумение».