В марте будет оглашено обвинительное заключение по делу племянника Сержа Саргсяна

ալինա

ЕРЕВАН, 20 ФЕВРАЛЯ, /24News/. Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении племянника третьего президента Армении Сержа Саргсяна Айка Саргсяна будет оглашено на следующем судебном заседании 25 марта. Соответствующее решение принял в четверг в ходе судебного заседания суд общей юрисдикции под председательством судьи Анны Данибекян.

Айк Саргсян обвиняется в попытке совершения 11 лет назад преступления, а также в незаконном хранении оружия и боеприпасов. Ему предъявлено обвинение по соответствующим статьям Уголовного кодекса Армении.

Как говорится в обвинительном заключении, 1 апреля 2007 года Айк Саргсян в подвале своего дома по улице Туманяна в Ереване при невыясненных обстоятельствах выстрелил в гражданина Давида Симоняна (в область брюшной полости) из незаконно приобретенного пистолета «SIGSAUER», однако не довел преступление до конца.  

10 сентября 2018 года суд общей юрисдикции Еревана счел применимым залог в отношении Айка Саргсяна. Заплатив 50 млн драмов залога, Саргсян вышел из уголовно-исполнительного учреждения «Нубарашен».