«Планов громадье»: Песков прокомментировал исследования о смене главы государства в РФ

Песков

ЕРЕВАН, 21 ФЕВРАЛЯ, /24News/. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил недоумение по поводу исследований, связанных с будущей сменой главы государства. Об этом, как передает ТАСС, он заявил журналистам, напомнив, что нынешний российский лидер Владимир Путин находится только в начале своего нового срока полномочий на высшем государственном посту.

Свой комментарий представитель Кремля сделал в ответ на вопрос об исследовании Центра политической конъюнктуры (ЦПК), согласно которому «риски/страхи, связанные с вероятным уходом Путина с поста президента, отчетливо выражены в сознании россиян».

«Все время хочется спросить коллег-политологов: куда же вы все время «уходите» Путина? - сказал Песков. - Путин в начале своего президентского срока, он никуда не уходит, он является президентом Российской Федерации».

«Планов громадье, работы много, проблем много, достижений много, а его все время куда-то «уходят», а потом это неистово обсуждают», - добавил пресс-секретарь.

Исследование ЦПК было проведено 29 января 2020 года с помощью четырех фокус-групп в Москве, Перми, Волгограде и Иркутске. Основной вывод, который социологи сделали на основании полученных результатов, состоит в том, что «риски/страхи, связанные с вероятным уходом Путина с поста президента, отчетливо выражены в сознании россиян». При этом все участники исследования сошлись во мнении о том, что «перемены, к которым приведет это событие, могут носить негативный и всеобъемлющий характер, затронув жизнь каждого гражданина».