Гол+пас: Генрих Мхитарян помог «Роме» одержать разгромную победу

Мхитарян

ЕРЕВАН, 24 ФЕВРАЛЯ, /24News/. Капитан сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян стал автором гола и голевого паса в матче 25-го тура итальянской серии А между «Ромой» и «Лечче».

«Волки» открыли счет на 13-й минуте: после паса Мхитаряна вратаря «Лечче» огорчил турецкий полузащитник Дженгиз Ундер. На 37-й минуте отличился сам Мхитарян, отправив мяч в ворота соперника между ног голкипера. Армянскому футболисту ассистировал боснийский нападающий Джеко.

Во втором тайме Эдин Джеко (на 69-й минуте) и Александр Коларов (на 80-й) установили окончательный счет – 4:0 в пользу «Ромы».

Матч с «Лечче» стал первым для Мхитаряна в итальянской серии А, в котором он отметился одновременно голом и голевой передачей.