Армения закрыла границу с Ираном, но грузоперевозки не прекратятся – Пашинян

կորոնավիրուս

ЕРЕВАН, 24 ФЕВРАЛЯ, /24News/. Армения приняла решение сроком на две недели закрыть границу с Ираном из-за распространения в этой стране коронавируса. Об этом в понедельник написал на своей странице в Фейсбуке премьер-министр Никол Пашинян.

Глава кабинета министров сообщил также, что грузоперевозки с Ираном не будут прекращены, однако в отношении водителей грузового автотранспорта будет введен особый режим.

«В понедельник состоялось экстренное заседание межведомственной комиссии по борьбе с распространением коронавируса, по итогам которого было принято решение сроком на две недели прекратить сухопутное сообщение с Ираном, а также ввести частичные ограничения на воздушное сообщение. Грузоперевозки с Ираном будут осуществляться в полном объеме, но в отношении водителей грузового автотранспорта вводится особый режим», - написал Пашинян.

Премьер сообщил, что в отношении граждан, желающих вернуться на родину, никаких ограничений вводиться не будет.

На время закрытия границы Армения будет поддерживать тесную связь с иранской стороной для определения дальнейших планов, связанных с предотвращением распространения коронавируса в Иране.   

Никол Пашинян подчеркнул, что в Армении не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом, добавив, что армянская сторона обладает необходимыми техническими и профессиональными ресурсами для диагностирования заболевания.