В Иране ограничили передвижение людей с подозрением на коронавирус

Иран

ЕРЕВАН, 27 ФЕВРАЛЯ, /24News/. Власти Ирана решили ограничить передвижение тех лиц, у которых есть признаки заражения коронавирусом, их будут помещать в карантин. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил министр здравоохранения Ирана Саид Намаки.

«Вместо карантина в городах мы вводим ограничения на передвижения для тех, у кого есть подозрения на заболевание или будет установлен факт заболевания», - сказал министр в эфире иранского телевидения.

По его словам, при въездах в города с наибольшим трафиком будут размещены специальные группы, которые будут измерять температуру. Тех людей, у кого есть подозрения на заболевание, будут останавливать, а также помещать в карантин на 14 дней в том городе, куда они приехали.

Кроме того, министр попросил не совершать поездок - из городов с коронавирусом в города, куда он еще не добрался - и наоборот.

По последним данным, общее число случаев заражения коронавирусом в Иране достигло 139, из них 19 - со смертельным исходом.

В районах, где будет выявлен коронавирус, пятничные молитвы проводиться не будут, сообщил министр. При посещении таких мест паломничества, как мавзолеи Фатимы Масуме в Куме и Имама Резы в Мешхеде, мечети Шах Абдул-Азим и Имамзаде Салех в Тегеране, а также ряда других, верующие должны продезинфицировать руки, надеть маски, получить необходимые инструкции, совершить обряд и без задержек уйти.

«Все меры имеют временный характер. В будущем они могут быть ослаблены, а могут быть ужесточены», - добавил министр.