Эпидемии неожиданно приходят и уходят, но жизнь должна продолжаться – Пашинян

ЕРЕВАН, 19 МАРТА, /24News/. Премьер-министр Никол Пашинян благодарен представителям армянского бизнеса, благодаря которым сегодня в стране нет продовольственного и прочего дефицита. Об этом глава правительства заявил в четверг в ходе заседания кабинета министров.

«Хочу сказать, что обилие товаров и продуктов на прилавках наших магазинов и маркетов – заслуга не правительства, а наших бизнесменов. Как известно, закрыты Верхний Ларс, граница с Ираном, словом, закрыто все, что могло закрыться, но наши бизнесмены умудряются при этом завозить товары. Хочу поблагодарить представителей нашего бизнеса, которых считал и считаю нашими главными союзниками», - сказал Пашинян.

Как сообщил в ходе заседания председатель Комитета государственных доходов Давид Ананян, в последние дни в страну завезено 2500 тонн товаров, из которых 600 тонн – продовольствие.

Глава правительства Армении подчеркнул также, что эпидемии неожиданно начинаются и так же неожиданно заканчиваются, при этом жизнь должна продолжаться и во время эпидемии.

«Мы должны настроиться на то, чтобы не выживать в условиях коронавирусной инфекции, а жить и развиваться», - сказал он.