Французские фармацевты составили список препаратов, помогающих при лечении COVID-19

.

ЕРЕВАН, 23 МАРТА, /24News/. Французская биофармацевтическая компания Farnext составила список из 97 часто выписываемых препаратов, которые могут помочь в лечении осложнений, связанных с заражением коронавирусом COVID-19, сообщает «Интерфакс».

«Стратегия Pharnext заключалась в том, чтобы оценить, какую именно часть клеточного механизма затрагивают коронавирусы (в частности, COVID-19, SARS, MERS). Это позволило компании выявить уже утвержденные препараты для лечения распространенных заболеваний, которые эффективны и для борьбы заболеваний, сопутствующих COVID-19», - говорится в пресс-релизе компании.

Значительная часть этих препаратов используется для лечения таких распространенных заболеваний, как сахарный диабет второго типа и гипертония. Отмечается, что у людей именно с такими проблемами со здоровьем заболевание, вызванное COVID-19, протекает в тяжелой форме.

В Phatnext подчеркнули, что четыре лекарственных препарата уже проходят клинические испытания. Среди них - препарат для лечения малярии Хлорохин