В России число зараженных коронавирусом достигло 658 человек

коронавирус

ЕРЕВАН, 25 МАРТА, /24News/. Число заразившихся коронавирусом в России достигло за сутки 658 человек, сообщает РИА Новости.

Как сообщила в среду на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19 вице-премьер России Татьяна Голикова, за сутки в 20 российских регионах зарегистрировано еще 163 больных новым типом коронавируса.

120 случаев инфекции выявлено в Москве, по шесть — в Московской области и Крыму, по четыре — в Псковской области и Краснодарском крае, по три — в Якутии и Оренбургской области, по два — в Тульской области, Коми, Кабардино-Балкарии и Пермском крае; еще по одному заболевшему зафиксировано в Брянской, Архангелской, Калининградской, Ростовской, Нижегородской, Пензенской и Челябинской областях, а также в Башкирии и Ставропольском крае.

Все новые пациенты в последние две недели находились в странах, где наблюдается неблагополучная эпидемиологическая обстановка. Инфицированных госпитализировали и поместили в специальные боксы, контактировавших с ними отправят на обследование.