«Маски от армянского добряка»: как студент из Донецка стал знаменитым

տղա

ЕРЕВАН, 1 АПРЕЛЯ, /24News/. Студент юридического факультета Донецкой академии управления Геворг Хачатрян выступил с интересной инициативой в период эпидемии коронавируса. Свою инициативу он назвал «Маски от армянского добряка», пишет «Комсомольская правда».

Видео того, как парень раздает защитные маски прохожим, разлетелось по социальным сетям за считанные минуты и собрало многочисленные отклики.

«Нужно помогать людям при любой возможности!» – подписал видео «Армянский добряк».

«Все случилось после того, как мама рассказала мне о своем походе в аптеку. Бабушка из очереди хотела купить себе маску, но из-за ценника она не смогла себе этого позволить и ушла. Маму это затронуло, она рассказала об этом мне и у нас возникла такая идея», - рассказал Геворг.

По словам студента, первая партия «товара» составила примерно сто масок, которые он старался раздавать пожилым людям.

«Идея заключалась в том, чтобы раздать все эти маски пенсионерам, я старался давать именно пожилым людям, но когда начался ажиотаж, я уже просто не успевал смотреть, кто их берет и раздавал всем. В основном маски брали бабушки и дедушки. Разлетелись они очень быстро», - сказал «армянский добряк».

Его пример стал заразительным. На днях в Макеевке еще один благодетель планирует раздачу защитных масок для пенсионеров.