42 "изолятора", 14 бессонных ночей и работа в три смены

հասարակական

ЕРЕВАН, 3 АПРЕЛЯ, /24News/. Министр здравоохранения Арсен Торосян заявил 2 апреля о завершении строительства 42 «изоляторов» для граждан с подозрением на коронавирус.

Строительство модульного строения осуществила компания «Artcon». Ее руководитель Тереза Карапетян рассказала 24News о подробностях проделанной работы.

հասարակական

«В десять вечера нас экстренно вызвали в Министерство здравоохранения, сообщили, что нужно построить «изолятор», дали срок одну неделю. Технологически его невозможно было построить за неделю, пришлось проектировать все с нуля», - рассказала наша собеседница.

հասարակական

«Мы провели 14 бессонных ночей. Палаты были установлены прямо во дворе инфекционной больнице в Норке, а там достаточно сложный рельеф, продолжила Тереза Карапетян. – Работали на зваоде четыре дня в три смены, но все успели. 90 процентов людей отказывались работать с нами, мотивируя отказ нашим общением с персоналом больницы, но остальные работали сплоченно, плечом к плечу, готовые прийти на помощь товарищу».

По ее словам, каждая палата предназначена для одного пациента, в каждой из них одна койка, однако палаты – не стационарны. Граждане должны проводить там 7-8 часов, проходить тесты и выписываться в случае отрицательного результата, а в случае положительного – направляться на стационарное лечение.

Сона Григорян