В Лондоне рассказали о состоянии британского премьера

Джонсон

ЕРЕВАН, 7 АПРЕЛЯ, /24News/. Состояние британского премьер-министра Бориса Джонсона, госпитализированного с коронавирусом, стабильное, подключение к ИВЛ ему не требуется. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил во вторник журналистам официальный представитель канцелярии.

«Премьер-министр всю ночь находился в стабильном состоянии, у него хорошее настроение. Он получает стандартное кислородное лечение, дышит без дополнительной помощи. Ни ИВЛ, ни неинвазивная поддержка дыхания ему не нужны», - заявил он.

Джонсон объявил, что заражен коронавирусом, 27 марта. С тех пор он находился в самоизоляции, но продолжал работать. 3 апреля он в видеообращении сообщил, что у него сохраняется высокая температура. В воскресенье поздно вечером канцелярия премьера объявила, что Джонсон доставлен в больницу для проведения необходимых анализов, однако подчеркнула, что речь не идет об экстренной госпитализации. В понедельник вечером офис премьера объявил, что состояние Джонсона ухудшилось и он доставлен в реанимацию.