Сохранение мира – необходимое условие преодоления кризиса – Никол Пашинян

ЕРЕВАН, 14 АПРЕЛЯ, /24News/. Евразийский экономический союз сумеет преодолеть глобальный экономический кризис и выйти из него с минимальными потерями благодаря своим институтам. Об этом заявил во вторник премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе видеоконференции Высшего Евразийского экономического совета.

«Наше видение преодоления экономического кризиса находит полное понимание и поддержку среди наших партнеров и друзей по ЕАЭС.  Уверен, что наш Союз не только выдержит испытание глобальным экономическим кризисом, но и благодаря своим институтам, выйдет из него с минимальными потерями. Армения готова приложить все усилия для этого», - отметил он.

Пашинян подчеркнул, что Ереван поддерживает заявление членов Высшего Евразийского экономического совета, отражающее «общую позицию относительно сегодняшней ситуации».

«Сохранение мира, прекращение вооруженных конфликтов и единство международного сообщества являются необходимым условием для успешной борьбы против вызовов пандемии и экономического кризиса», - заявил Никол Пашинян.