Если вы мне не верите, хотя бы поверьте своему премьер-министру: «Грапарак»

․

Газета "Грапарак" пишет. «Новые детали становятся известны из обсуждений, проведенных в комиссии по расследованию апрельских событий с участием Сержа Саргсяна. Арен Мкртчян, который не служил в армии, вел себя особенно активно во время слушаний, задавая вопросы о коррупции в армии, «связанные с разоблачениями на сумму в несколько миллионов драмов».

Интересный эпизод был записан во время вопроса о количестве жертв․ Арен Мкртчян попытался выяснить, достиг ли Азербайджан своих политических целей, и сколько на самом деле было жертв. Серж Саргсян сказал. «Если вы мне не верите, хотя бы поверьте своему премьер-министру. Он упомянул количество на своей пресс-конференции и сказал, что со стороны Азербайджана погибло более 1000 человек».

Что касается потери 800 или 400 гектаров земли, сказал Саргсян, не задавать вопросов относительно режиссуры фильма. Учитывая методологию различных расчетов, я хотел бы с самого начала отметить, что в будущем это не будет вопросом спекуляции, на самом деле 400. В ходе обсуждения Арен Мкртчян спросил, почему разведка имела упущения в работе. Серж Саргсян ответил резко, сказав, что именно вы высоко оценили ответственного за разведку человека, назначив его на высокую должность, а он уволил его за плохую работу».