Единственный герой Никола Пашиняна - Серж Саргсян

․

Газета "Иратес" пишет. «Ежедневные и почасовые угрозы премьер-министра страны уже становятся невыносимыми из-за его неудачных шагов, «прямых эфиров». Вчера была еще одна вспышка.

Если правительство не может справиться с проблемой утечки кадров перед съемкой, почему Пашинян снова обращается к «скулящим» судьям, проблеме возвращения украденных денежных средств, замков и вечной проблеме Конституционного суда? В чем вина других, что в вашей команде нет надежных людей? Никакая сильная власть не может потерпеть неудачу из-за «атавизмов» прежних.

Не следует приписывать свои неудачи предыдущему режиму или людям, которые работали в государственном аппарате с тех пор. Если государство на своем месте, система, институты работают должным образом, никто не может пойти против государства.

Однако, если в прошлом пламенные речи Николая Пашиняна о грабеже, коррупции и контрреволюции были популярны среди определенных слоев общественности, то сегодня это не только слова, которые ничего не говорят, а даже вызывающие вопросы заявления. Граждане справедливо утверждает, что все в руках Пашиняна, они подстраивают под себя все законодательное поле, чем еще хочет Никол Пашинян для управления должным образом?

Невозможно постоянно находить целевые группы и обвинять их в неудачном управлении. «Пришло время очистить государственный аппарат от атавизмов Сержа», - заявил вчера Пашинян. Разве этот человек не знает имя другого героя? Сколько времени еще Серж и его «атавизмы» будут его героями? Вы произвели смену власти, превратив Сержа Саргсяна и его «остатков» во врагов нации, смена власти закончилась, несколько раз в месяц эти «герои» становятся виновными в том или ином неудачном шаге.

Создается впечатление, что если Сержа Саргсяна не будет, правительство Никола Пашиняна через один день потерпит крах, а самая сильная опора его правительства - Серж Саргсян. Всегда есть кто-то, кого можно обвинить во всех смертных грехах, когда у самого ничего не получается. Даже во время правления Сержа Саргсяна его товарищи по команде не «прославляли» его так сильно, они не делали таким фактором в каждом вопросе, что делает Никол Пашинян каждую секунду.

Более того, никто не был так занят рекламой Сержа Саргсяна, как Никол Пашинян. А в политике, как известно, черный пиар - тоже пиар».