Союз армян России поддерживает инициативу Армена Саргсяна по созданию «Армянского парка»

.

Президент Армении Армен Саркисян рассказал об идее создания Парка общенационального единения и памяти у мемориального комплекса жертв Геноцида армян Цицернакаберд. Об этом сообщает пресс-служба аппарата президента.

По словам Саркисяна, парки Еревана - это его "легкие". Для того, чтобы ереванцы могли жить здоровой жизнью, у них должны быть "здоровые общественные легкие". В этом контексте президент представил свою идею создания "Армянского парка" в Цицернакаберде.

По его словам, между мемориальным комплексом памяти жертв Геноцида и стадионом Раздан расположено пространство в 103 га, которое не обрабатывается полностью.

В письме президенту Саргсяну Ара Абрамян особо отметил, что реализация этой инициативы наилучшим образом отвечает исторической и государственно-социальной повестке дня нашего народа.

"Господин Президент. И я, и члены крупнейшего национального союза Российской Федерации, Союза армян России, готовы поддержать вашу инициативу, и мы будем рады инвестировать наши ресурсы, знания и усилия с этой целью. Несомненно, совместная работа и совместные усилия послужат дальнейшей консолидации нашего народа», - говорится в письме Ара Абрамяна.