Ситуация в стране довольно сложная. Мы имеем дело со второй волной коронавируса

Ситуация с эпидемией коронавируса нового типа в стране достаточно сложная, можно сказать, что мы имеем дело со второй волной. Об этом Никол Пашинян заявил на брифинге после заседания.

"Вывод наших дискуссий однозначен: введенные ограничения адекватны ситуации, они эффективны с точки зрения их содержания, но проблема здесь заключается в соблюдении этих мер", - сказал премьер-министр.

Премьер-министр отметил, что исследования показывают, что даже качество самодельных масок является эффективным, может снизить частоту передачи коронавируса до нуля.

"Мы будем без колебаний применять жесткие меры, в частности, в связи с ношением масок. Применяемые административные рычаги будут ужесточены, сегодня уже мы начали рейды в различных местах, начиная с физических лиц, заканчивая юридическими лицами, хозяйствующими субъектами", - сказал Никол Пашинян.

По словам премьер-министра, на межрегиональных дорогах будут приняты строгие меры, будут созданы контрольно-пропускные пункты, чтобы проверить, все ли носят маски.