В нескольких общинах Гегаркуника были крупные вспышки - Губернатор

Гегаркуникская область является одним из основных очагов эпидемии. Инфекция здесь распространяется с большой скоростью. Число 570 весьма тревожное. Об этом 24TV рассказал губернатор Гнел Саносян.

По его словам, зарегистрированы случаи заболевания более чем в 30 населенных пунктах. В регионе насчитывается 570 инфицированных, 256 из которых выздоровели, а 222 из них продолжают лечиться дома, 80 жителей - в больницах. Количество смертей - 12.

Губернатор согласен с замечанием, что регион считается одним из основных очагов эпидемии или что ее распространение здесь началось позднее всех.

По словам Саносяна, в ряде общин произошли крупные вспышки, что привело к распространению вируса такими быстрыми темпами.

«Нам пришлось закрыть ряд общин. У нас были инциденты, связанные с похоронными церемониями в регионе, когда инфекция распространялась после этого. Сейчас у нас такой очаг в общине Дзорагюх, где число зараженных превышает 40», - сказал губернатор.

По его словам, поминок почти не устраивают после похорон, но люди собираются на кладбищах далеко друг от друга и снова ходят на панихиды.

Губернатор до сих пор избегал оценки того, какая структура провалила свою работу и кто виноват в сложившейся ситуации.

В то же время он подчеркнул, что некоторым СМИ и общественным кругам удается распространять среди людей ложную информацию о том, что инфекции нет, она сфабрикована, и, к сожалению, в это верит большой круг людей.

Продолжение - в видеоматериале.