Изолированные люди часто имели психологические проблемы

հասարակական

«Я крепко обняла своих детей и вышла из дома. Решение об уходе было принято всего за 10 минут. У меня 2 детей, 3-летний мальчик и 5-летняя девочка. Мне было очень трудно оставить своих детей и уйти, но я не могла не пойти, я считал это своим долгом», - заявила 24News эпидемиолог Наира Зироян.

Наира участвует в борьбе с коронавирусом с 17 марта. Она приехала в гостиницу «Золотой дворец» в Цахкадзоре и работала эпидемиологом в качестве волонтера. В настоящее время она учится в ординатуре Национального института здравоохранения.

Эпидемиолог вернулась домой из Цахкадзора 29 марта, затем снова подключилась к борьбе с коронавирусом и работает в гостинице «Авиатранс» со 2 апреля.

Касаясь нынешней эпидемической ситуации, Наира Зироян отмечает, что она очень тревожная. Эпидемиолог отмечает, что в распространении инфекции также виноваты врачи. По ее словам, врачи, которые работают на передовой линии, должны быть осторожны и стараться дать пациентам как можно больше информации, которая может в какой-то мере предотвратить обострение состояния.

«Я думаю, что мы должны преодолеть эту эпидемию вместе. Хочу сказать, люди, проснитесь, пожалуйста. Вы можете стать причиной чужого несчастья, будьте ответственны. В то же время не следует думать, что коронавирус - это приговор», - говорит Наира Зироян.