Турция устраивает теракты в Сирии

thumbnail_tw_20200228110122_6739.jpg

С самого начала кризиса в Сирии президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган нацелен на то, чтобы полностью оккупировать этот регион.Так, армия Турции и её прокси уже оккупировали некоторые районы северо-восточной Сирии, сообщает Еrmenihaber

Эрдоган отдаёт приказы своей армии в соответствии с его оккупационными планами по возрождению Османской империи, которые охватывают не только северо-восточную Сирию, но и весь Ближний Восток в целом.

С момента формирования в северо-восточной Сирии управления Автономной администрации, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с идеями о демократическом конфедерализме, армия Турции стремится нанести удар по работе АА в регионах. Происходит это потому, что управление Автономной администрации основано на идеях равенства, братства и демократии, что позволяет избавить северо-восточную Сирию от этнических войн и прочих последствий такого продолжительного кризиса, а это совсем не входит в оккупационные планы Эрдогана.

Благодаря своим прокси-силам Турция работает над тем, чтобы как можно сильнее сдерживать реализацию проекта демократического конфедерализма. Она также пытается провоцировать междоусобный войны в регионе и совершает жестокие преступления против мирных жителей региона, аналогичные тем, которые когда-то совершали её османские предки.

Алаа Омар, представитель Институтов гражданского общества в районе Шаддади и по совместительству глава районного совета,заявил, что политика Турции – экспансионистская террористическая деятельность, которая нацелена на то, чтобы возродить Османскую империю. Он также сказал, что действия Турции в Ливии, Сирии и Ираке прямо подтверждают то, что она реализует проект по восстановлению господства Османской империи.

Алаа Омар также отметил, что Турция пытается разрушить результаты трудов по реализации проекта демократического конфедерализма на Ближнем Востоке, потому что основа этого проекта – равноправие, демократия, единство и свобода. Он призвал народы Ближнего Востока не поддаваться на провокации к междоусобной войне, а наоборот, ещё больше проявлять солидарность и толерантность ко всем составляющим ближневосточного региона.

«Турция пытается всеми своими силами препятствовать осуществлению проекта демократического конфедерализма, который является единственным гуманным проектом на Ближнем Востоке», – прокомментировал Омар.

Алаа Омар добавил, что на данный момент Турция усиленно работает над созданием раскола между народами на Ближнем Востоке: «Представители всех народностей на Ближнем Востоке, гражданского общества и остальные силы должны сообща противостоять оккупационным планам Турции, которые нацелены на то, чтобы дестабилизировать безопасность и стабильность наших регионов. Мы должны усилить нашу борьбу, чтобы изгнать фашистов с наших земель».

Он также осудил атаки со стороны армии Турции и её протурецкой группировки под названием «Сирийская свободная армия на ближневосточные регионы. 

«Турецкие и протурецкие наёмники совершают массовые убийства мирного безоружного гражданского населения и прочие жестокие и аморальные преступления. Кроме того, Турция осуществляет незаконные аресты представителей политической оппозиции в своей стране. Она репрессирует оппозицию, чтобы быть единственной доминирующей властью», - добавил Омар.

Своё выступление Алаа Омар закончил призывом к международным правозащитным и гуманитарным организациям, а также к ООН: «Я призываю все международные правозащитные организации вмешаться в происходящее и положить конец фашизму Турции и её прокси-сил. Необходимо принять срочные меры против бесконтрольных террористических действий президента Турции. Всем народам Ближнего Востока стоит объединиться и сообща противостоять атакам на мирное гражданское население и их свободу».