Развевающиеся на границе флаги Армении и России - символ наших союзнических отношений

46936_b.jpg

Президент РА Армен Саркисян в конце прошлой недели посетил государственную границу Армении, нанес визит отряду пограничных войск России, который, согласно соглашению между Арменией и Россией, подписанному 30 сентября 1992 г.,  осуществляет контроль государственной границы Республики Армения с Турцией и Ираном.

Начальник Пограничного управления ФСБ России в Армении, генерал-лейтенант Роман Голубицкий доложил о ситуации на границе, оперативно-служебной деятельности пограничников, тесном сотрудничестве с жителями приграничных сел и армянскими коллегами.

“Пограничное управление ФСБ России в Армении успешно решает поставленные перед ним задачи”, - сказал президент Армен Саркисян, выразив благодарность за добросовестную службу и пожелав пограничникам успехов.

Президент Саркисян отметил, что развевающиеся на государственной границе государственные флаги Армении и России являются символом наших дружественных и союзнических отношений, основанных на взаимном доверии.

Президент Саркисян с супругой Нуне Саркисян побывал также и в селе Нор Шен (Харьков), откуда виднеются развалины древней армянской столицы Ани. Они навестили и беседовали с единственной жительницей села - бабушкой Ваандухт.