Тоноян проинформировал посла США о борьбе с COVID-19 в Вооруженных силах

հասարակական

7 июля министр обороны РА Давид Тоноян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Соединенных Штатов Америки в Республике Армения Линн Трейси. Об этом сообщает Министерство обороны.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся армяно-американского двустороннего сотрудничества в области обороны. Реализованные ранее мероприятия были обобщены, изучены возможности реализации программ сотрудничества в условиях ограничений, связанных с коронавирусом. Был также обсужден процесс постоянного участия Армении в международных миссиях по поддержанию мира и стабильности.

Министр обороны представил меры по предотвращению распространения и борьбы с COVID-19 в Вооруженных силах, а также процесс организации летнего призыва на военную службу в условиях пандемии.

Госпожа посол отметила, что была рада встретиться с министром обороны Давидом Тонояном и обсудить вопросы, касающиеся взаимных интересов Армении и США.

В ходе встречи собеседники также обменялись мнениями по вопросам региональной безопасности и прочим аспектам, представляющим взаимный интерес.