Реваншисты пойдут на операцию, получив поддержку извне

Мы возвращаемся в старые времена. Премьер-министр Никол Пашинян избрал путь бывшего президента РА Сержа Саргсяна. Это мнение политолога Айка Мартиросяна, проживающего в США. Политолог пояснил, что правительство не повело себя честно, они сразу же начали делать вещи, противоречащие их ожиданиям.

Мартиросян в эфире программы 24TV «Интервью», оценивая внутриполитические события в Армении, отметил, что ситуация изменилась, но власти не пойдут на досрочные выборы.

«Эпидемия фильтрует, уничтожает многие вещи и ставит все на свои места. Их поведение в управлении этой эпидемией создает недовольство, что создает основания для взрыва. Предпринимаются шаги, чтобы сделать возможность реванша все более и более вероятной. Чем дольше будет оставаться это правительство, тем более вероятно, что прежние вернутся», - сказал он.

В то же время он подчеркнул, что, если реваншисты пойдут на такой шаг, они не будут делать это самостоятельно. «Они будут делать это под эгидой сил извне. Это может быть очень хорошо спланированная операция, в результате которой часть нынешних просто перебежит в лагерь этих сил», - сказал он.