Провокационное заявление МИД Турции в связи с инцидентом на армяно-азербайджанской границе

2741959_810x458.jpg

МИД Турции выступил с провокационным и наглым заявлением в связи с инцидентом на армяно-азербайджанской границе, сообщает Эрменихабер

В ведомстве отметили, что действия ВС Армении якобы являются очередным проявлением «агрессивного национализма» со стороны Еревана. Дело дошло того, что политика Армении не останется без ответа.

«Выражаем соболезнования народу и правительству братского Азербайджана в связи с гибелью военнослужащих азербайджанской армии, желаем скорейшего выздоровления раненым»-гоборится заявлении МИД Турции.

Искажая очевидные факты, МИД Турции обвинил Армению в «агрессивном национализме». Также МИД Турции видвинул необоснованные турецко- азербайджанские тезиси вокруг нагорно-карабахского конфликта

12 июля, в районе 12:30, военнослужащие ВС Азербайджана на автомобиле УАЗ предприняли попытку нарушения государственной границы РА в направлении Тавуша. После предупреждения армянской стороны, оставив автомобиль УАЗ, военнослужащие противника возвратились на свои позиции. В 13:45 военнослужащие ВС Азербайджана, используя артиллерийский огонь, попытались захватить армянский опорный пункт, но были отброшены огнем. ВС Азербайджана понесли человеческие потери․ С армянской стороны потерь нет.