Никол Пашинян поздравил Эммануэля Макрона по случаю Национального праздника Франции

քաղաքական

Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание президенту Французской Республики Эммануэлю Макрону в связи с Национальным праздником страны.

В послании говорится:

“Многоуважаемый господин президент, дорогой Эммануэль!

От имени армянского народа и от себя лично сердечно поздравляю Вас и дружественный народ Франции с Национальным праздником Французской республики.

Благодаря победе свободолюбивого и революционного духа французского народа в основу исторического развития Европы были заложены цивилизационные ценности прав человека, равноправия и просвещения граждан.

Сегодня мы с гордостью констатируем наличие высокого уровня привилегированного диалога между Арменией и Францией, что основывается на многовековых армяно-французских исторических и культурных связях и общих ценностях. Сегодня, когда мир стал таким непредсказуемым и полным вызовов, мы подтверждаем нашу готовность продолжать расширять и углублять сотрудничество между Арменией и Францией как на двустороннем, так и многостороннем уровнях.

Армения высоко ценит конструктивную и сбалансированную посредническую вовлеченность Франции в процесс урегулирования нагорно-карабахской проблемы в формате сопредседателя Минской группы ОБСЕ, как залог регионального мира, стабильности и развития.

Я с любовью жду возможности в ближайшем будущем принять Вас с государственным визитом в Армении.

Вновь поздравляю Вас с Национальным праздником Франции, желаю Вам крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, а дружественному французскому народу - благоденствия и новых достижений”.

Со всей теплотой Никол Пашинян”.