Трамп и Эрдоган подчеркнули необходимость урегулирования проблем региона путем переговоров

f5f0eb2f0e05b2_5f0eb2f0e05f1.jpg

Президент США Дональд Трамп и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган во вторник во время телефонного разговора подчеркнули необходимость урегулирования проблем ближневосточного региона путем переговоров, сообщает Эрменихабер

Об этом говорится в распространенном письменном заявлении заместителя пресс-секретаря Белого дома Джадда Дира. «Сегодня (во вторник — ред.) президент Дональд Трамп поговорил по телефону с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Президент Трамп и президент Эрдоган обсудили позитивные моменты в торговле между Соединенными Штатами и Турцией и подчеркнули нашу убежденность в необходимости урегулирования региональных проблем путем переговоров», —цитирует его ТАСС.

Как сообщила во вторник канцелярия турецкого лидера, главы двух государств обсудили ситуацию в Ливии. Они «договорились о более тесном сотрудничестве для достижения уровня товарооборота между странами в 100 млрд долларов, а также для обеспечения постоянной стабильности в Ливии», отмечается в распространённом заявлении.

Между тем урегулирование в Сирии в понедельник также обсудили президенты РФ и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган.