Союзником России являются не отдельные личности, а армянский народ. Ответ Пашиняна Симонян

Փաշինյան

В беседе с РБК премьер-министр РА Никол Пашинян ответил на сообщение главного редактора РТ Маргариты Симонян о «неблагодарной Армении». Премьер-министр РА подчеркнул, что союзником России в Армении является армянский народ, а не отдельные политики, и неправительственные организации, которые считают Россию враждебной страной, действуют со времен тех президентов, в лояльности которых никто в России не сомневался.

Пашинян отметил, что пост Маргариты Симонян получил резкий отрицательный отклик в Армении.

«Армения еще не признала независимость Нагорного Карабаха. Значит ли это, что мы не поддерживаем Нагорный Карабах? Нет», - сказал Пашинян, подчеркнув, что Армения и Нагорный Карабах являются общей зоной безопасности.

Отвечая на недовольство Симонян арестом второго президента Армении Роберта Кочаряна, Пашинян отметил, что союзниками России являются не отдельные политики, а весь армянский народ.

«Россия должна понять, что союзником России в Армении является не Пашинян, Петросян, Погосян, Саргсян или Кочарян, союзником и партнером России является армянский народ. Это очень важный нюанс», - сказал премьер-министр РА.

По его словам, многие политики давно выступают в качестве единственного союзника России, тогда как союзником России является армянский народ.