У нас есть первое важное достижение в борьбе с эпидемией. Президент Арцаха

կորոնավիրուս

У нас есть первое серьезное достижение в борьбе с эпидемией. Ни у одного из 183 граждан, протестированных вчера, не было выявлено ни одного случая заболевания COVID 19. Об этом написал в Facebook президент Арцаха Араик Арутюнян.

«Это, конечно, является результатом напряженной работы, но это не значит, что мы должны ослабить нашу бдительность. На данный момент 46 граждан, инфицированных новым типом коронавируса в нашей стране, продолжают лечение. 6 из них находятся в тяжелом состоянии.

На сегодняшнем собрании комендатуры я поручил ослабить внутренние ограничения, например, вместо 20 человек люди смогут организовывать семейные торжества под открытым небом с участием 60 человек, конечно, в соответствии с установленными правилами, что в первую очередь является вопросом социальной ответственности.

Нет ничего более ценного, чем жизнь наших родственников. Сделайте ношение масок, особенно в закрытых помещениях, частью вашего образа жизни. Только совместными усиличми мы сможем открыть снова образовательные учреждения и восстановить нормальный образ жизни».