Премьеру представлены осуществленные в 2019 г. Комитетом по градостроительству мероприятия

հասարակական

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна состоялось совещание, в ходе которого были представлены осуществленные в 2019 году Комитетом по градостроительству мероприятия и их исполнение.

И.о. председателя Комитета по градостроительству Армен Гуларян представил текущее состояние стратегий, предусмотренных программой правительства Армении и пятилетним планом действий, а также реальные изменения, которые произошли в сфере с видимыми, измеримыми или ощутимыми результатами.

Премьер-министру Николу Пашиняну также была представлена подробная информация о стратегии развития сферы градостроительства, направленных на равномерное развитие территорий стратегических программах, основных направлениях мероприятий по регулированию и обеспечению реализации деятельности в сфере градостроительства.

Премьер-министр подчеркнул важность проведения реформ в сфере градостроительства параллельно с реформами общественного управления. В частности, глава правительства подчеркнул необходимость реализации продолжительных мероприятий по упрощению процесса выдачи разрешений на строительство, оптимизации сроков их выдачи и повышению качества предоставляемых услуг. В этом контексте Никол Пашинян дал конкретные поручения ответственным лицам, в том числе о соблюдении сроков строительства образовательных, оздоровительных, культурных, спортивных и других объектов.