Заседание по координации сотрудничества с партнерами, поддерживающими развитие Армении

հանդիպում_0.jpg

Очередное заседание Координационной платформы сотрудничества с партнерами, поддерживающими развитие Армении, прошло в Правительстве под председательством вице-премьера Мгера Григоряна и постоянного координатора ООН Шомби Шарпа. Ряд послов, руководителей армянских представительств международных организаций, приняли участие во встрече как лично, так и по видеосвязи.

В начале встречи с речью выступил вице-премьер Мгер Григорян, который представил ситуацию в стране, вызванную коронавирусом, и меры правительства, направленные на нейтрализацию социально-экономических последствий. От имени правительства вице-премьер поблагодарил партнеров по развитию Армении за поддержку Армении в этот трудный период.

На встрече выступили постоянный координатор ООН Шомби Шарп, директор Всемирного банка в Армении Сильви Босутхон и постоянный представитель ПРООН Дмитрий Марьясин. В выступлениях говорилось об оценке экономических последствий эпидемии коронавируса, рисках, связанных с COVID-19.

Дискуссия продолжилась вопросами и ответами. Вице-премьер Мгер Григорян ответил на вопросы послов, которые касались мер, принимаемых правительством, готовности противостоять возможной второй волне коронавируса, решения существующих социально-экономических проблем, разработки стратегии.

Подводя итоги встречи, вице-премьер Мгер Григорян и постоянный координатор ООН Шомби Шарп высоко оценили подобные встречи для обсуждения вопросов с точки зрения обмена мнениями по темам, представляющим взаимный интерес.