Соединенные Штаты поддерживают армянский народ на протяжении 29 лет - Дональд Трамп

թրամփ

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп направил Премьер-министру Николу Пашиняну поздравительное послание по случаю 29-й годовщины независимости Республики Армения.

«Уважаемый Премьер-министр, очень рад поздравить вас с 21 сентября, Днем независимости вашей страны.

На протяжении 29 лет, прошедших с момента обретения Республикой Армения независимости, Соединенные Штаты поддерживали армянский народ и все его усилия по построению современной демократии и экономическому развитию. Мы готовы продолжать сотрудничество в сферах наших общих интересов, включая расширение двусторонней торговли и инвестиций, укрепление верховенства закона, региональную стабильность и поддержку суверенитета вашей страны.

Сегодняшние вызовы подтверждают силу нашего партнерства. Связи между армянским и американскими народами, несомненно, прочны и долговечны, будь то перед лицом глобальной эпидемии коронавируса или в ходе международных миротворческих операций в Афганистане или Косово.

В этот особенный день мы желаем вам всего наилучшего и надеемся на укрепление нашей дружбы», - говорится в поздравительном послании президента США.