Отношения между Ереваном и Римом уходят в глубину веков - Армен Саркисян Президенту Италии

1

Президент Итальянской Республики Серджио Матарелла направил Президенту Республики Армену Саркисяну поздравительное послание по случаю Дня независимости Армении.

В сообщении говорится:

«Господин Президент, по случаю Национального дня я передаю самые теплые поздравления из всей Италии.

Отношения между Ереваном и Римом уходят в глубину веков, но в то же время они ориентированы на будущее. Они отражаются в нашем плодотворном сотрудничестве, от чего наши страны обязаны в полной мере использовать потенциальные возможности.

В этом отношении солидарность остается приоритетом. Перед лицом сложных проблем, таких как продолжающаяся пандемия, которая вынудила вас реорганизовать свой долгожданный визит, Армения и Италия смогли противостоять чрезвычайной ситуации, наладить позитивное сотрудничество и обменяться опытом в области здравоохранения. Надеюсь, что благодаря поддержке Европейского Союза, в который Италия внесла свой вклад, можно будет с уверенностью идти по пути развития и процветания.

В ожидании встречи с вами в Квиринальском дворце примите заверения в моей личной дружбе, мои пожелания благополучия армянскому народу».