Александр Лукашенко направил поздравительные послания Премьер-министру и Президенту РА

քաղաքական

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко от имени белорусского народа и от себя лично поздравил президента Республики Армения Армена Саркисяна и премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна с праздником Независимости Республики Армения.

В направленном Армену Саркисяну поздравительном послании президент Беларуси написал, что, полагаясь на прочные традиции дружбы и принципы взаимовыгодного партнерства, Беларусь и Армения последовательно развивают политическое, торгово-экономическое и гуманитарное сотрудничество.

“Наши страны связаны крепкими дружественными отношениями, взаимной тенденцией, направленной на развитие конструктивного политического диалога, а также эффективного партнерства во всех сферах”, - написал Лукашенко.

В поздравительном послании Николу Пашиняну Александр Лукашенко выразил уверенность, что дальнейшая совместная работа обеспечит положительную динамику реализации новых взаимовыгодных проектов в двусторонних торгово-экономических отношениях и выявления потенциала сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза.