Поздравительное послание премьер-министра Болгарии Бойко Борисова Николу Пашиняну

04ccfa5912a78134b8056676f3532d14_L.jpg

По случаю праздника премьер-министру Николу Пашиняну поздравительное послание направил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. В послании говорится:

“Ваше Превосходительство,

От имени правительства Республики Болгария и от себя лично направляю Вам свои самые теплые поздравления и наилучшие пожелания по случаю Национального праздника Республики Армения - Дня независимости.

Болгария высоко ценит налаженные на протяжении многих лет прекрасный диалог и эффективное сотрудничество с Арменией на двусторонних и многосторонних платформах, которые основаны на существующих между нашими дружественными народами культурных отношениях, многовековых связях и общих ценностях. Мы решительно поддерживаем Вашу страну на пути к сближению с Европейским союзом, а также реформы Вашего правительства, направленные на укрепление принципов демократии и верховенства закона.

Позвольте воспользоваться этой приятной возможностью и выразить удовлетворение нашей встречей на полях Мюнхенской конференции по безопасности в феврале этого года. Надеюсь, что после нормализации ситуации, связанной с глобальной эпидемией коронавируса, у Вас будет возможность осуществить официальный визит в Болгарию, что, несомненно, придаст дополнительный импульс развитию наших двусторонних отношений во всех сферах.

Желаю Вам здоровья и успехов в Вашей ответственной деятельности. Примите, Ваше Превосходительство, заверения в моем глубоком уважении”.

Источник - официальный сайт премьер-министра РА