Защитники Кочаряна требуют предоставить все материалы основного дела 1 марта

даасддс

Суд продолжает рассмотрение ходатайства о предоставлении всех материалов по делу 1 марта. Об этом сообщает команда адвокатов второго президента Армении.

Суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Анны Данибекян продолжает рассматривать ходатайство защиты второго президента РА Роберта Кочаряна о предоставлении им материалов основного дела по 1 марта. В частности, защитники потребовали все материалы дела, которые доступны с марта 2008 года по настоящее время. Только 79 томов были предоставлены им из дела в 600 томов.

Они заявили, что следователь выбрал только те тома, в которых есть материалы, которые могут быть использованы против Кочаряна. Хотя в материалах дела есть много доказательств, которые могут опровергнуть обвинения против лиц, проходящих по этому делу, и они могут быть оправданы.

Аналогичное ходатайство подал адвокат Сейрана Оганяна Карен Межлумян.

На данный момент свою позицию высказывает обвинитель Геворг Багдасарян. По его словам, защита не лишена возможности требовать доказательств, и принцип конкурентоспособности сторон не был нарушен.