Встреча в парламенте

g

24 сентября члены Постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам встретились с председателем аналогичной комиссии парламента Республики Арцах С. Агаджаняном.   

Председатель Постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам В.Варданян подчеркнул важность углубления сотрудничества с одноименной комиссией арцахского парламента, отметив, что возглавляемая им комиссия готова оказать разностороннюю поддержку, предоставить консультации, а также проводить совместные заседания в рамках формируемой единой повестки. В этом контексте В.Варданян проинформировал арцахского коллегу, что в комиссии НС Армении в стадии обсуждения находится ряд серьезных законодательных инициатив, и до конца года намечается их принятие.   Он сообщил, что в их числе проект Уголовного кодекса РА.

Председатель Постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам арцахского парламента С.Агаджанян также подчеркнул важность упрочения связей между комиссиями РА и Арцаха, особо выделив, что это важно, в частности, с точки зрения обмена законодательным опытом.   

Обсуждены также другие вопросы, представляющие обоюдный интерес.