Акоп Аршакян принял участие в конференции «Цифровая сфера индустриальной России»

Արշակյան

Министр высокотехнологичной промышленности Армении Акоп Аршакян 24 сентября в Нижнем Новгороде принял участие в международной конференции “Цифровая сфера промышленной России”.

В ходе панельного обсуждения “Цифровая платформа ЕАЭС. Сотрудничество стран”, организованного в рамках конференции, были представлены подходы и перспективы создания цифровых платформ в странах ЕАЭС, их необходимость и актуальность, общие услуги, которые могут служить основой для развития цифровых платформ в ЕАЭС и другие вопросы.

Министр высокотехнологичных продуктов Армении представил основные направления стратегии оцифровки в Армении до 2025 года. Он отметил важность активного сотрудничества со странами ЕАЭС, обмена опытом и реализации совместных программ с точки зрения развития цифровых инфраструктур. Министр также отметил, что Армения активно сотрудничает с Еврокомиссией и странами ЕАЭС в контексте реализации цифровой повестки ЕАЭС на высоком уровне.

В ходе конференции было заключено соглашение между ЗАО “Айпост” и Почтой России, по которому установлены новые, сниженные тарифы на почтовые отправлений через почтовые службы Армении и РФ.