«Надо было уничтожить турецкий флот» - Греческий политик

дсфсдфсдфсд

Кризис турецко-греческих отношений еще не закончился. Как передает Еrmenihaber.am, ряд греческих политиков продолжают делать резкие заявления в ответ на провокации Турции в Средиземноморье.

Греко-турецкие отношения в последние месяцы обострились из-за сейсмических исследований, проведенных турецким судном Aruch Reis в греческих водах.

По сообщениям турецких СМИ, Кириакос Велопулос, лидер правой националистической партии Греции «Греческое решение», выступил со скандальным заявлением по телевидению.

Говоря о последних событиях в турецко-греческих отношениях, он сказал, что бессмысленно ожидать, что Европейский Союз наложит санкции на Турцию.

На вопрос, что произойдет, если Греция потопит турецкий корабль, обнаруженный в греческих водах, лидер партии сказал, что у греческого флота достаточно возможностей для этого.

«Нам надо было уничтожить турецкий флот. Если бы мы нанесли удар первыми, они не смогли бы выбраться из Дарданелл! Воры ворвались в наш дом, но мы не ответили. Мы могли бы уничтожить 5-6 турецких кораблей, турки больше не появлялись бы в Эгейском море».