Романос Петросян провел совещание с сотрудниками Ванадзорского лесного хозяйства

асасс

Министр окружающей среды Романос Петросян находится с рабочим визитом в Лорийской области.

Как сообщили «Арменпресс» в Министерстве окружающей среды Армении, министр провел рабочее совещание с коллективом “Ванадзорский лесхоз” ГНКО “Айантар”, обсудил существующие проблемы и совместные действия в контексте их решения.

Необходимо в короткие сроки провести инвентаризацию всех проблем, внедрить сбалансированные и эффективные механизмы управления, поставить работу на институциональную основу как в практической, так и в законодательной сфере.

Во встрече также приняли участие губернатор Лорийской области Андрей Гукасян, заместитель министра внутренних дел Ирина Капланян, начальник Лорийского областного управления Следственного комитета Армении Ваграм Оганесян, начальник Лорийского областного управления Полиции Армении Тигран Карапетян, и. о. директора ГНКО “Айантар” Павел Цугунян.

Министр обратился к тревожным, по своим объемам, случаям лесных нарушений и хищений древесины.

Чтобы решить проблему, необходимо вкладывать не только эффективные средства и инструменты, но и волю к нейтрализации опасностей, угрожающих лесу.

“В борьбе с лесными нарушениями приоритетной задачей является достижение значительных результатов в короткие сроки. Мы будем нетерпимы ко всем тем, кто удовлетворяет свои потребности за счет леса”, - заключил министр Петросян.