Турция планирует поставлять вооружение в Пакистан и Афганистан

ая

Официальные представители правительства Турции и руководители оборонно-промышленного комплекса страны надеются на рост продаж вооружения и военной техники в Пакистане, Бангладеш и Афганистане, пишет Defense News. Об этом передает Эрменихабер

«Это многообещающие рынки для турецких производителей», — сказал изданию высокопоставленный сотрудник отдела закупок Минобороны Турции.

Турецкий дипломат, хорошо знакомый с обстановкой в этих трех странах, заявил, что «ровные, дружеские и беспроблемные политические отношения» со всеми вышеупомянутыми азиатскими государствами обещают объемные экспортные сделки для турецких компаний. «По мере того, как все больше турецких систем будут проверены в боевых условиях, интерес со стороны этих стран к нашему вооружению и военной технике будет только расти», — выразил уверенность он.

Председатель турецкой компании Capital Exhibition Хакан Курт называет Пакистан, Бангладеш и Афганистан «горячими рынками» для турецкой оборонной и аэрокосмической промышленности.

Стремясь предоставить турецкому оборонно-промышленному комплексу еще более масштабное присутствие на перспективных рынках и обеспечить доступ к новым возможностям, 6-я выставка турецкой оборонной промышленности Defense Port Turkey в режиме online (из-за пандемии коронавируса) пройдет 26-28 октября под названием Defense Port Turkey-South Asia. По словам Хакана Курта, в мероприятии ожидается участие более 80 военных делегаций из Пакистана, Бангладеш и Афганистана.